Дубль Месси помог «Барселоне» одержать нелегкую победу в ярком матче против «Атлетико»

Накануне в рамках пропущенного матча 2-го тура Ла Лиги «Атлетико» принимал «Барселону» и уступил — 2:3.

Открыли счет хозяева уже на 3-й минуте после точного удара Иньяки Вильямса — 1:0.

Через 11 минут после ошибки голкипера «Атлетико» Уная Симона гости усилиями Педри забили достаточно легкий гол — 1:1.

А потом за дело взялся Лионель Месси, который голами на 38-й и 62-й минуте оформил дубль.

На этом капитан «блаугранас» не успокоился и на 90-й минуте нетипичным для себя «обрезанием» организовал головую атаку «Атлетико» — 2:3.

После победы над басками каталонцы наконец ворвались в топ-3 чемпионата, уступая пять очков «Реалу» и семь — «Атлетико».